Ждем результатов от спорта

Как долго ждать результата от занятий спортом?

Ждем результатов от спорта. Эта тема  интересует многих женщин. На самом деле все зависит от вас самих. Важно учитывать, худеете ли вы, или наоборот хотите нарастить мышечную массу.
На вопрос «как долго ждать результат» однозначного ответа просто быть не может, каждому дано свое время. Некоторым достаточно пол года, когда другие идут годами к своим идеальным пропорциям.
Также многое зависит от вашей дисциплины, вашего отношения к питанию, тренировкам, времени на восстановление. Насколько честно вы соблюдаете поставленные перед собой задачи.
Как часто нужно заниматься, чтобы увидеть результат? Не забывайте о том, что мышцы нуждаются во времени на восстановление, поэтому трех раз в неделю (понедельник, среда, пятница) по 40-к минут высокоинтенсивных тренировок с чередованием кардио, и силовыми нагрузками будет достаточно.
Когда качать определенные  группы мышц?
Обычно спортсмены разделяют дни под разные группы мышц. Но новичку я бы не советовала что-то разделять, хотя бы первый месяц. Проводите тренировку затрагивая все группы мышц (комплексную тренировку) и меняйте раз в две/три недели программу.

4 Comments Posted

  1. Я бы еще посоветовала ежедневный контрастный душ и соблюдение питьевого режима (не менее 1,5 л. Воды в день). Тогда результат будет качественнее, тело — упругим, кожа увлажненная и чистая.

  2. Да, согласна, много раз срывалась, пока не поняла, что надо продержаться месяц, потом поставить себе цель еще месяц, на третий месяц ваш организм уже настолько привыкает к такому темпу, что возвращаться к старой жизни просто не захочется, да и отражение в зеркале будет приятно радовать.

  3. Спасибо большое за информативные статьи. Очень нравится ваш сайт, здесь есть много полезных советов на все случаи и затруднения жизни.

  4. Спорт должен быть регулярным и питание здоровым. Я за ЗОЖ и уже не представляю свою жизнь без него. С сочувствием
    отношусь к женщинам и мужчинам без силы Воли, которые мирятся с жиром, с болезнями от лишнего веса и с непривлекательностью.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.