как полюбить спорт

Как подружиться со спортом?

В этой статье попробуем разобраться как привить любовь к спорту, как полюбить спорт.

  1. Выработайте у себя привычку заниматься фитнесом.
    Обычно, чтобы сформировать привычку, нам необходимо  примерно 30 дней ежедневной работы, но со спортом вам потребуется не меньше двух месяцев регулярных упражнений, силовых нагрузок, кардио тренировок и прочих занятий. Будьте готовы к этому, приучите свое тело и мышление трудится в нужном русле, и ваши усилия будут вознаграждены. Обязательно придёт время, когда фитнес станет неотъемлемой частью вашей жизни. Поймите правильно, организму нужно время, чтобы привыкнуть к нагрузкам, и только пройдя это время, нагрузки действительно станут для вас потребностью. Наберитесь мужества и терпения. Дождитесь момента, когда фитнес будет доставлять вам удовольствие
  2. Постарайтесь найти партнера по тренировкам.
    Дело в том, что в одиночку, без дружеской поддержки,  тренироваться сложнее, и существует большая вероятность того, что вам наскучат тренировки и у вас появиться желание бросить спорт, и вернуться в так называемую зону комфорта. Плюсом сыграет, если единомышленник будет с тем же уровнем спортивной подготовки. Но не тратьте много времени на разговоры во время занятия, помните свою цель пребывания в зале.
    Как полюбить спорт
  3. Не потеряй интерес и не ленись.
    Случается такое, что вы вроде регулярно занимаетесь, не пропуская тренировки. Вы уже вдохновились спортом и не представляете свою дальнейшую жизнь без него. Будьте готовы, к новому этапу вашей жизни, этапу потери интереса к спорту, апатии и лени. Не переживайте, это естественный процесс, это нормально. Через него проходит каждый спортсмен, это нужно принять как данность и пережить его с высоко поднятой головой. Не опускайте руки, не сдавайтесь.
    Тем более существует ряд уловок, которые помогут вам справиться. В первые пол года вашей «фитнес    жизни» вы радуетесь новой обстановке, преображению фигуры, ваше тело привыкает к нагрузкам, но приходит время, когда все это надоедает, жизнь кажется однообразной и не интересной. Ваше спасение – новизна. Необходимо поменять программу тренировок, а может даже и направление фитнеса.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.