Типы фигур женщин и подбор одежды

Типы фигур женщин. А какая у Вас фигура?

В этой статье мы рассмотрим типы фигур женщин и подбор одежды . Каждая женщина индивидуальна, у каждой из нас свой тип телосложения.  Для того, чтобы определить свой тип фигуры вам необходимо измерить: рост, обхват талии, объем груди, бедер, размер запястья и ширину плечевой линии. Все сделали?
Рассмотрим каждый тип фигуры детально, а вы выберете свой.
Типы фигур женщин и подбор одежды

Груша / пирамида / А

«Грушам» свойственно иметь узкие плечи, широкий таз, полноватые ноги. У женщин с таким типом фигуры, с верхней частью проблем не возникает, она не склонна к полноте, зато страдает нижняя часть, там полюбившее местечко для жира, чуть переели и жирочек тут как тут. К преимуществам такой фигуры относится узкая талия и  женственные плечи, вам не придется их зрительно уменьшать. К недостаткам относится большие бедра, которая надо будет визуально уменьшать. Но не нужно расстраиваться ведь с помощью одежды можно визуально скорректировать свой силуэт, сделав его более привлекательным для окружающих. Для этого мы будем использовать иллюзию Эббингаузе. Для женщин с типом фигуры «груша» отлично подойдут туфли на высоком каблуке, которые визуально удлинят полноваты ноги. Что касается одежды, то ни в коем случае не нужно делать акцент на нижней части тела, сильно облигающий низ вам не подойдет. Вам отлично подойдут костюмы с широкими брюками и удлиненным пиджаком, высокий каблук обязателен. Или юбка карандаш, с более темной тканью по бокам на бедрах, это визуально уменьшит бедра, с приталенной блузкой, с рукавами «грибочками/фанариками», и подложенными «плечиками», что визуально увеличит плечи и приблизит фигуру к типу «песочные часы».  Вам подойдут также кардиганы с запахом, юбки А-образного кроя, отлично подойдут брюки со стелками, они визуально сделают ваши ножки стройнее и ровнее.
Типы фигур женщин и подбор одежды

Яблоко / круг / О.

«Яблочки» достаточно популярны, они встречаются часто. Жирок у таких женщин привык откладываться в верхней части тела (живот, бока, руки), а вот ноги остаются . У обладательниц такого типа фигуры талию сложно заметить и нащупать. К преимуществом фигуры женщин «яблоко» можно отнести красивые и стройные ноги . Это достоинство вы и должны подчеркивать. К недостаткам можно отнести массивную грудную клетку , выступающий большой живот, а также отсутствие талии как таковой. Итак, как должна одеваться женщина «яблоко», чтобы скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Во-первых женщинам «яблокам» нельзя ходить без каблуков, ведь они превосходно подчеркнут их стройные ножки. Второе, корректируем свою фигуру с помощью специальных «плечиков», которые непрменно должны присутствовать в вашем гардеробе. Исключаем из своего гардероба облегающую одежду, предназначенную для верха,  она будет только подчеркивать ваши изъяны фигуры,заменяем их на вещи свободного кроя . Вам подойдут брюки как свободного так и зауженные кроя (если вы обладательница стройных ножек, прямые юбки,  удлиненные кардиганы, тренчи и пальто свободного кроя,  легкие платья под грудь свободного кроя.

Банан / прямоугольник / Н

Типы фигур женщин и подбор одежды
У женщин «прямоугольников» плечи и бедра примерно на одном уровне, четко выраженной талии не наблюдается, грудь небольшая. Если женщина набирает вес, переедает, то жирок в первую очередь заполняет собой живот и бедра.
Типы фигур женщин и подбор одежды

Морковка / треугольник / Т

Женщин «треугольников» можно охарактеризовать широкими плечами и узким тазом. Обычно это обладательницы большой груди. В случае прибавки в весе, в первую очередь полнеет верхняя часть. Такое телосложение встречается обычно у спортсменок (пловчихи например).
К достоинствам фигуры «марковка» можно отнести стройные, красивые, длинные ноги , а к недостаткам достаточно широкие плечи, огромную грудь, плохо выраженную талию, и узкие бедра. Для того чтобы скорректировать фигуру и приблизить ее к идеальной вам необходимо визуально  уменьшить плечи, линию талии и добавить объема в бедрах. Вам отлично подойдут юбки и брюки клёш, зауженные брюки, платья или костюмы с баской, талию подчеркиваем с помощью широких поясов. Избегать стоит объемных рукавов которые создадут лишний объем плечах.

Песочные часы / Х

Женщины с таким типом фигуры, по мировым стандартам красоты больше всего приближены к идеалу. Им присущи не широкие и не узкие кости, ширена бедер и плеч примерно одинаковы, Типы фигур женщин и подбор одеждыталия узкая, большая грудь, аппетитные ягодицы и бедра. В случае прибавки веса талия остается заметной.
Уверена, вам удалось найти свой силуэт. Если вас не устраивает то, какой фигурой вас наградила природа, не стоит расстраиваться. На сегодняшний день придумана масса способов скорректировать силуэт, максимально приблизив его к идеалу – это и правильный подбор одежды, и массаж, и силовые нагрузки. Остается лишь выбрать то, что подойдет именно вам.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.